Аэропорт Николаев получил разрешение на обслуживание полетов

Служба аэронавигационной информации Украины (САИ) дала согласие на выполнение полетов в районе аэродрома Николаев. Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

"Вчера плодотворно поработали в ГП Украэрорух… Николаевский международный аэропорт получил от всех соответствующих служб, в том числе и Службы аэронавигационной информации Украины, согласие на Инструкцию по выполнению полетов в районе аэродрома Николаев", - написал Савченко на своей странице в Facebook.

29 ноября Савченко планирует провести встречи по вопросам запуска работы аэропорта с министром инфраструктуры и главой Госавиаслужбы.

20 ноября Николаевский международный аэропорт посетила делегация МАУ. По ее итогам аэропорт получил положительные отзывы специалистов МАУ. Было достигнуто предварительное согласие на организацию регулярного ежедневного рейса самолетами МАУ в Киев, после завершения процедуры сертификации аэродрома. 

Последний регулярный рейс с аэропорта Николаев был совершен весной 2013 года. В 2016 году аэропорт был отключен от энергоснабжения за долги.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.