Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" получило очередной транш на строительство терминала "D", возведение которого будет осуществлено за счет кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC).

Как сообщает официальный сайт Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), размер полученной части кредита составляет 2,3 млн.грн.

Напомним, победителем тендера на строительство терминала в аэропорту "Борисполь" стала турецкая компания "Догуш Иншаат". Предполагается, что "Догуш Иншаат" построит новый терминал "D" за 26 месяцев.

Проект реализуется на средства Японского банка международного сотрудничества в соответствии с Соглашением, заключенным между правительством Украины и правительством Японии. Кредит выдается через JBIC.

Это не первый транш, полученный аэропортом по данному кредиту. Первый транш в размере $76 тыс. был получен в марте 2006 года. В целом на строительство терминала "D" JBIC выделит $178 млн. (75%). Еще $60 млн. должен вложить в строительство сам аэропорт.