Аэропорт Борисполь заказал разработку стратегии за 2,5 млн грн
Фото: facebook.com/pg/airportboryspil

Международный аэропорт Борисполь 27 июня заключил соглашение с австрийской компанией Airport Consulting Vienna (ACV) о разработке концепции развития за €85 тыс., или 2,48 млн грн. Об этом сообщает издание Наші гроші, ссылаясь на данные ProZorro.

Закупку дополнительных услуг у предыдущего подрядчика провели по переговорной процедуре для унификации, поскольку ACV консультирует Борисполь уже в течение 20 лет.

В этом году концепцию развития аэропорта обновят с перспективой до 2040 года, адаптируют к законодательству и направят на рассмотрение и утверждение Кабмина.

По словам генерального директора аэропорта Павла Рябикина, консультантам дали задание синхронизировать планы перевозчиков по наращиванию флота с планами развития инфраструктуры аэропорта. Также они должны рассчитать, как увеличить пропускную способность без построения новой взлетно-посадочной полосы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.