Аэропорт Симферополь открыл собственную авиакомпанию
c500a16a962931c544539c41405c8d1f.jpg

Авиакомпания создана в качестве дочернего предприятия аэропорта и в настоящее время осуществляет рейсы в Одессу, Донецк и Киев. На первом этапе планируется использовать самолет СААБ-340, рассчитанный на перевозку 33 пассажиров на расстояние 400-800 км. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Заместители председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев отметил: "Компания Крымские Зори позволит еще больше раскрыть высокий потенциал Крыма, повысит деловую активность, свяжет Крым с большими городами Украины. Мы надеемся, что география полетов компании расширится и на страны ближнего зарубежья, что очень важно для популяризации нашего региона".

Компанию планируют презентовать в рамках проведения дней Крыма в регионах Украины и России.

"Поставлена задача - разработать туристические пакеты совместно с компанией для привлечения туристов из разных регионов, и мы надеемся, что самолеты смогут летать не только постоянными рейсами, но и чартерами в том числе", - добавил Георгий Псарев.

Напомним, за 11 месяцев 2011 года услугами украинских авиакомпаний воспользовались на 23,2% больше граждан, чем за соответствующий период прошлого года. Следовательно, авиакомпаниями на протяжении января - ноября перевезено 6 млн. 993 тыс. 400 человек.