"АероСвіт" закроет свое представительство в Донецке. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в компании.

Вопрос о закрытии представительства будет рассмотрен на ближайшем собрании акционеров, которое должно состоятся 27 августа. "Это (закрытие представительства, - ред.) - организационный вопрос. Зачем нам представительство, если там есть компания "Донбассаэро", с которой мы в альянсе и очень тесно с ней сотрудничаем", - отметили в компании.

Авиакомпании "АероСвіт" и "Донбассаэро" объявили о создании стратегического альянса "Украинская авиационная группа" в начале 2007 года. Первый этап сотрудничества компаний рассчитан на 10 лет. В рамках альянса авиакомпании консолидировали флот, объединили маршрутные сети и создали принципиально новое расписание полетов.

"Донбассаэро" основана в 1933 году, а в 2003 году после реорганизации получила статус коммунального предприятия. Занимает первое место по объему внутренних перевозок и третье место по общему объему перевозок (11% рынка авиаперевозок) в Украине.

"АероСвіт" является крупнейшим авиаперевозчиком в Украине: его удельный вес в структуре совокупного пассажирооборота отечественных авиаперевозчиков превышает 30%. Чистый доход от реализации составил, по результатам 9-ти месяцев 2006 года, 1,1 млрд.грн.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>