АэроСвит начнет выполнять рейсы в Японию
a83a88563e80f593364ed6111bb1199c.jpg

Компания АэроСвит - Украинские авиалинии и Japan Air Travel Marketing Co., один из ведущих японских туроператоров, специализирующихся на рынках перевозок в страны СНГ, согласовали программу дальнемагистральных авиарейсов между Украиной и Японией на 2012 год. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в украинской компании.

Программой, в частности, предусмотрено выполнение в июле-октябре 2012 года 12 парных трансконтинентальных авиарейсов, в том числе четырех рейсов Киев-Токио-Киев. Еще восемь беспосадочных перелетов свяжут столицу Украины с шестью городами, расположенными на острове Кюсю - Фукуока, Кумамото, Кагосима, Оита, Нагасаки и Миядзаки. На дальнемагистральных линиях будут использоваться самолеты Boeing 767-300ER.

Помимо этого АэроСвит обеспечит доставку пассажиров из Японии через свой базовый аэропорт Борисполь в Стамбул, а также в города Украины, Центральной Европы и Закавказья. Одновременно авиакомпания планирует формировать обратный пассажиропоток, продавая авиаперевозки из европейских пунктов в Токио.

Выполнение продолжительной чартерной цепочки - одно из обязательных условий предоставления японской стороной разрешения на регулярные полеты в эту страну. Окончательно доступ к японскому рынку для компании АэроСвит, назначенной украинским авиатранспортным ведомством на маршрут Киев-Токио-Киев, откроет заключение двустороннего межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Украиной и Японией. Ранее украинская сторона анонсировала возможность подписания такого соглашения до конца 2012 года.

АэроСвит уже обеспечивал выполнение цепочек чартерных рейсов в Японию. В 2007 году авиакомпания осуществила четыре рейса по маршруту Киев-Осака-Токио-Киев. Загрузка широкофюзеляжных самолетов Boeing 767, используемых на рейсах, составляла в среднем 70%-75%.