АэроСвит оштрафовали на 88 тыс.грн.
a7805b20fe2ce3ab3f675db28976d2a8.jpg

Хозяйственный суд Киева взыскал с авиакомпании АэроСвит штраф в размере 88 тыс.грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивано-Франковской области.

Сообщается, что авиакомпания АэроСвит на протяжении десяти месяцев не оплачивала Ивано-Франковскому областному центру гидрометеорологии полученные услуги в сфере метеорологического обеспечения полетов, взлетов, посадок воздушных судов. Как следствие, сумма долга перед государственной организацией составила более 88 тыс.грн.

В связи с этим Ивано-Франковская межрайонная прокуратура подала в Хозяйственный суд Киева иск в интересах государства в лице центра гидрометеорологии о взыскании указанных средств. Решением суда иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.

Напомним, хозяйственный суд Донецкой области вынес постановление о признании банкротом авиакомпании Донбассаэро. Соответствующее решение было принято 9 октября. Суд постановил прекратить процедуру санации ООО Авиакомпания Донбассаэро, признать должника банкротом и открыть ликвидационную процедуру по делу на 12 месяцев.