Компания "АэроСвит" отменила рейс 27 ноября из аэропорта "Суварнабхуми" по маршруту "Бангкок-Киев" в связи с блокированием оппозицией международных аэропортов "Дон Муанг" и "Суварнабхуми" в Таиланде. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Как сообщает "24.ua", соответствующую информацию пресс-службы МИДа предоставило посольство Украины в Таиланде. МИД сообщил, что, по информации представителей "АэроСвита", пассажиры, которые не смогут отбыть в Киев данным рейсом, будут размещены в гостинице, расположенной на значительном расстоянии от мест массовых беспорядков и манифестаций, и обеспечены питанием.

Посольство Украины в Таиланде продолжает отслеживать развитие ситуации в стране и принимает меры по установлению точного количества украинцев, которые временно находятся в Таиланде, и предоставлению им в случае необходимости всестороннего содействия и помощи.

Напомним, вечером 25 ноября несколько сотен активистов оппозиции, требующих отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов аэропорта "Суварнабхуми". В среду в аэропорту столицы Таиланда произошло 3 взрыва. Еще один взрыв прогремел в районе аэропорта "Дон Муанг", где располагается временный офис премьер-министра страны.

МИД рекомендует украинцам, которые намерены посетить Таиланд, рассмотреть целесообразность запланированных поездок в связи с обострением в стране внутриполитической ситуации.

Компания "АэроСвит". Справка>>>