Согласно расписанию, рейс компании Нью-Йорк - Киев должен был вылететь 11 мая в 02:05 по киевскому времени (10 мая в 19:05 по местному времени). При предполетном осмотре воздушного судна была установлена необходимость замены модуля одной из трех гидросистем. В связи с этим рейс Нью-Йорк - Киев был задержан, сообщается на официальной странице АэроСвита в Facebook.

В этой ситуации авиакомпания, выполняя свои обязательства, обеспечила пассажиров питанием. Все, кто нуждается в размещении, были поселены в гостиницу.

Сразу после доставки необходимого агрегата в аэропорт начнется его замена. После завершения ремонтных работ и тестирования бортовых систем самолета будет объявлена регистрация на рейс.

По предварительным данным, вылет задержанного рейса планируется сегодня, 11 мая, в 19:00 по киевскому времени (в 12:00 по местному), расчетное время прибытия в аэропорт Борисполь - 12 мая в 4:00.

Напомним, пассажиры рейса Нью-Йорк - Киев авиакомпании АэроСвит не могут вылететь из аэропорта имени Кеннеди в связи с неисправностью самолета. Согласно расписанию, самолет из Нью-Йорка должен был вылететь в 19:05 по местному времени (02:05 по Киеву). Однако самолет отправили на ремонт, а пассажирам предложили отправиться в гостиницы.

В результате, из более чем 200 пассажиров около половины потребовали от представителя АэроСвита перебронировать билеты.