airBaltic отменяет ночные рейсы в Украину. Дневные остаются
Фото: пресс-служба airBaltic

Латвийская авиакомпания airBaltic сообщила на своем сайте, что до конца февраля не будет выполнять ночные рейсы между Ригой и украинскими городами Киев и Одесса. Дневные рейсы Киев – Рига и Киев – Вильнюс остаются в расписании.

Перевозчик объяснил свое решение заботой о безопасности пассажиров и сотрудников.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Из-за временной приостановки полетов авиакомпания отменила пять ночных рейсов между Киевом и Ригой, а также два рейса между Одессой и Ригой. Авиакомпания предложит пассажирам перенести бронирование на другие рейсы.

Читайте также

  • За последние дни сразу несколько международных компаний временно отменили или перенесли рейсы в и из украинских аэропортов. К концу зимы все рейсы в Киев и Одессу отменили авиакомпании Lufthansa Group.
  • SAS, Vueling и еще ряд европейских перевозчиков также перенесли или полностью отменили запланированные полеты в Украину.
  • Лоукостер Wizz Air решил пока не восстанавливать 16 маршрутов из Украины, а Ryanair, несмотря на обещания летать в Украину, "пока не полетят ракеты", убрал аэродромы Харьков и Херсон из своей системы бронирования.
  • Министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что отмена рейсов рядом авиакомпаний вызвана информационным обострением ситуации, а не реальными изменениями по безопасности полетов на территории Украины.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное