В воскресенье, 6 июля в 23:30 возле станции "Розовка" (Донецка железная дорога) на оборудованном светофорной сигнализацией и автошлагбаумами переезде произошло столкновение автомобиля "Mercedes" с локомотивом пригородного поезда.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Донецкой магистрали, водитель автомобиля проигнорировал показание переездной сигнализации, объехал шлагбаум и допустил столкновенье с локомотивом, нарушив Правила дорожного движения. В результате происшествия пострадавших нет.

Применив экстренное торможение, машинист все же не смог избежать столкновения. Поезд был задержан на 6 часов 25 минут. На данный момент подсчитывается размер причиненного ущерба.

На 7 июля 2008 года на переездах Донецкой железной дороги произошло восемь столкновений поездов с автотранспортом, это на три случая дорожно-транспортных приключений меньше, чем за тот же период 2007 года. В результате ДТП в текущем году пострадало 12 лиц, из них погибли четверо и травмированы были восемь человек. Все ДТП на переездах произошли в результате нарушений Правил дорожного движения водителями автотранспорта.

Донецка железная дорога еще раз призывает водителей автотранспорта придерживаться Правил дорожного движения и не рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров и железнодорожников.