За 5 месяцев текущего года объем реализации "Азовмаша", по сравнению с прошлым годом, возрос на 47,7%, достигнув 2,3 млрд.грн. В частности, увеличено вагоностроение.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, "Азовмаш" в 1,5 раза превзошел результат прошлого года по выпуску товарной продукции (2,15 млрд.грн.). За 5 месяцев изготовлено 4 171 грузовых вагонов и платформ, что почти на 300 единиц больше, чем за тот же период 2007 года. Также в этом году выпущено 2 036 цистерн, 1 408 полувагонов, 178 крытых вагонов, 280 автомобилевозов, 269 платформ. На данный момент предприятие развивает производство автомобилевозов, производство начатых в прошлом году новых моделей платформ. На очереди - щиповоз, поглощающий аппарат Т-1.

ОАО "Азовмаш" управляет ведущими мировыми производителями и разработчиками грузовых вагонов и платформ, конвертерного, доменного, горнорудного, кранового оборудования, бронетехники, автотопливозаправщиков и перевозчиков, заправочной космической техники: ОАО "МЗТМ", ОАО "Азовобщемаш", ОАО "ГСКТИ", ОАО "Мариупольский термический завод". 50% + 1 акция "Азовмаша" принадлежат Фонду государственного имущества Украины 50% - 1 - ЗАО "УПТК".

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>