Балчун о работе в Украине: Наибольший успех в том, что я выжил

Бывший глава правления Укрзалізниці Войцех Балчун считает, что его команде удалось стабилизировать ситуацию в компании и улучшить финансовые показатели. Об этом он сказал в интервью польскому изданию Wiadomosci Onet, отвечая на вопрос о главных своих успехах во время работы в УЗ.

"С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся, - сказал Балчун. - А если серьезно, главное, что нам удалось значительно улучшить финансовые результаты - и за 2016 год, и за первые два квартала 2017 года, мы показали прибыль после нескольких лет убытков", - подчеркнул он*.

Читайте также: Польский эксперимент. Чем запомнился Балчун в Укрзалізниці

Также бывший глава УЗ отметил создание стратегии развития компании на пять лет и "восстановление репутации на международной арене".

"Мы внедрили или инициировали целый комплекс инициатив по реформированию, которые, я надеюсь, будут продолжены", - добавил Балчун.

Читайте также: Владимир Омелян: Балчун сбежал из страны 

Напомним, Кабинет министров 9 августа принял решение удовлетворить заявление главы Укрзалізниці Войцеха Балчуна об отставке.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой не продлевать контракт в Войцехом Балчуном. Сам Балчун заявил, что уйдет с должности тогда, когда будет соответствующее решение правительства.

Балчун был назначен на должность главы Укрзалізниці 20 апреля 2016 года.  

Читайте также: Балчун: Реформа Укрзалізниці - это пот, кровь, слезы и смирение

*цитата Войцеха Балчуна уточнена после выхода материала 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.