Частные транспортные средства не могут гарантировать киевлянам "соответствующий сервис и безопасность". Такое мнение выразил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, 8 сентября на ул. Глибочицкой произошло "очередное дорожно-транспортное происшествие" при участии частного перевозчика. Пострадали 14 пассажиров. "С начала года на дорогах Киева произошло 24 транспортных происшествия при участии маршруток частных перевозчиков. От халатности водителей пострадало 45 пассажиров. На днях произошло еще одно ДТП. Такое халатное отношение к жизни киевлян, их комфорту и уровню обслуживания недопустимо", - отметил Д.Басс.

По его словам, в ближайшее время маломестные маршрутки, курсирующие по улицам города, будут заменены удобными коммунальными автобусами - до конца 2008 года их количество увеличится на 500 единиц. На данный момент закуплены, по словам Д.Басса, уже 200 новых комфортабельных автобусов.

"Мы постоянно закупаем дорогостоящий качественный подвижный состав коммунального общественного транспорта... Киевляне уже сейчас могут оценить новый коммунальный транспорт, который сейчас курсирует на дорогах города. Это комфортабельные автобусы и троллейбусы. Я лично уважаю работу тех, кто работает на частных транспортных средствах, но они не могут гарантировать киевлянам соответствующий сервис и безопасность", - подытожил Д.Басс.

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>