Безопасно и дешево. Рейтинг лучших лоукостеров мира в 2021 году
Иллюстративное фото - Depositphotos.com

Австралийское агентство по оценке авиационной безопасности и качества продукции AirlineRatings определило десять лучших бюджетных авиакомпаний в 2021 году выбрав их из 400 авиаперевозчиков, пишет ЦТС.

Каждая авиакомпания рейтинга имеет высокие показатели безопасности и внесла значительный вклад в развитие лоукостеров на своем рынке.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В рейтинг 10 лучших лоукостеров вошли:

  1. EasyJet
  2. Jetstar
  3. Frontier
  4. Jetblue
  5. Ryanair
  6. Scoot
  7. Southwest
  8. VietJet Air
  9. Volaris
  10. Westjet

Отмечается, что все представленные в рейтинге лоукостеры изменили понятие о бюджетном перелете. К примеру, авиакомпания Southwest Airlines начала революцию на рынке лоукостеров в 1970-х годах. А JetBlue – меняет определение недорогой авиакомпании. Отмечается, что все представленные в рейтинге лоукостеры изменили понятие о бюджетном перелете.

"В Европе это Easyjet и Ryanair, в Азии – Jetstar и Scoot, а в Америке можно отметить Frontier, Volaris и Westjet к Southwest и JetBlue. Все выдающиеся", – добавили в рейтинговом агентстве.

Авиакомпании из топ-10 либо имеют отличные показатели безопасности полетов, либо прошли аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное