Борисполь расширит паркинг у терминала D и стоянку для самолетов
da071a9b862c3c874bd97005735fc3bb.jpg

До конца 2017 г. международный аэропорт Борисполь намерен запустить первую очередь паркинга на тысячу мест около терминала D. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, сообщает ЦТС.

По словам Рябикина, на эти цели в финплане предприятия предусмотрено 300 млн грн.

"Достройка первой пусковой очереди паркинга включена в финплан на этот год. Мы осуществили перепроектирование. Паркинг разбит на две пусковые очереди. Планируем запустить к концу этого года", - сказал Рябикин.

По его словам, уже объявлены международные торги по выбору подрядчика. Вскрытие тендерной документации будет в апреле, заключение договора - в первой декаде мая.

Читайте также: Аэропорт Борисполь готов расконсервировать терминал для лоукостов

Кроме того, как заявил гендиректор, аэропорт Борисполь планирует расширить перрон терминала D на 10 дополнительных стоянок для самолетов.

"Уже прошел тендер на проектную документацию по удлинению, расширению терминала D в сторону новой перронной стоянки, и, думаю, что вопрос строительства, запуска этой галереи должен быть актуализирован до 2019 года, до 2020 года она должна быть сдана в эксплуатацию", - отметил Рябикин.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.