Британский оператор аэропортов ВАА и авиакомпания "British Airways" объявили о том, что перевод дальнемагистральных рейсов авиакомпании из Терминала 4 в новый Терминал 5 лондонского аэропорта Хитроу откладывается до июня.

Как сообщает пресс-служба "British Airways", начиная со вторника, все рейсы в Терминале 5 осуществляются согласно расписанию. Однако компании приняли решение изменить график и убедиться в том, что пассажиры смогут рассчитывать на высокий уровень качества обслуживания после увеличения количества рейсов.

"Мы будем совместно работать над устранением оставшихся проблем, включая функционирование багажной системы, а также над формированием оптимального графика для второго этапа перевода рейсов из Терминала 4 в Терминал 5", - говорится в заявлении.

Напомним, согласно изначальным планам перевод почти всех дальнемагистральных рейсов в Терминал 5 был намечен на 30 апреля 2008 года. После завершения второй фазы Терминал 5 будет обслуживать дополнительно 60 рейсов прилета и 60 рейсов вылета в день.