Авиакомпания "British Airways" вводит дополнительный способ регистрации на рейс c помощью мобильного телефона. Пассажиры могут зарегистрироваться независимо от того, где они находятся.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, услуга является бесплатной, не требует загрузки дополнительного программного обеспечения на мобильный телефон и доступна на 11 языках. Зарегистрировавшись на сайте через мобильный телефон, пассажиры смогут получить доступ к расписанию рейсов "British Airways", выбрать место в салоне самолета и самостоятельно зарегистрироваться на рейс.

Недавно "British Airways" предоставила пользователям "iPhone" возможность регистрироваться на рейс через свой телефон. В Великобритании в течение первого месяца этой услугой воспользовались более 16 тыс. человек.

"British Airways" является одной из крупнейших авиакомпаний Великобритании, обслуживающей рейсы в 550 направлениях. Основные аэропорты - "Хитроу" и "Гетвик". В Украине осуществляет рейсы "Киев-Лондон" с 1996 года.