Черниговскую трассу отремонтируют австрийцы за 71 млн гривень
Инфографика - Наші гроші

Служба автомобильных дорог в Черниговской области 6 июня по результатам тендеров заказала ООО САТ Украины, учредителем которой является австрийская фирма Strabag SE, текущий средний ремонт автодороги государственного значения М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи (на Гомель) на сумму 71,31 млн гривень. Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, передают Наші гроші.

Отмечается, что участок трассы км 101 + 000 - 136 + 000 длиной 35 км отремонтируют за 48,16 млн гривень, а в среднем ремонт стоит 1,38 млн гривень за километр.

23,15 млн гривень выделят на устройство защитного слоя из эмульсионно-минеральных смесей площадью 196 тыс. квадратных метров на той же дороге без уточнения участка.

Как сообщается, единственным конкурентом Strabag SE было ООО Автомагистраль-Юг одесситов Валерия Короткова и Олега Наливанного.

Справка. Компанию САТ Украины учредила австрийская фирма Strabag SE. Она также является совладельцем ООО Битунова Украины через Bau Holding Beteiligungs AG вместе с Strabag AG Gesellschaft m.b.H.

Strabag SE проводит деятельность в Восточной и Юго-Восточной Европе, занимается гражданским и промышленным строительством и транспортной инфраструктурой.

Украинское представительство было открыто в 1999 году. На сайте фирмы указано, что Bitunova является одним из ее брендов и занимается материалами для дорожного строительства.

САТ Украины с 2013 года выиграла торги на общую сумму на 442,86 млн гривень, а Битунова Украина с 2008 года - на 246,18 млн гривень.