Департамент Укрзалізниці возглавил близкий к Гройсману чиновник
Фото: пресс-служба Укрзалізниці

Директором департамента зданий и сооружений ПАО Укрзалізниця назначен Виктор Слободянюк, ранее руководивший госпредприятием Одесский морской торговый порт. Об этом LIGA.net сообщил информированный источник в компании.

Как уточняют Наші Гроші, Слободянюк 27 ноября подал декларацию в качестве кандидата на пост директора департамента Укрзалізниці.

С мая 2017 г. Слободянюк руководил ГП Одесский морской торговый порт, куда пришел работать в 2016 г. в команде Игоря Ткачука, возглавившего Одесский филиал ГП Администрация морских портов Украины.

"Ткачук в 2014-2017 гг. возглавлял ГП Укрпочта, куда был назначен по протекции Владимира Гройсмана", - пишет издание. После отставки Ткачука Слободянюк пытался возглавить Укрпочту, но проиграл конкурс.

Также Слободянюк в 2012-2014 гг. был помощником народного депутата Геннадия Ткачука, винницкого автоперевозчика, брата Игоря Ткачука.

Слободянюк является совладельцем ООО Кэш экспресс, где его партнершей является винничанка Ярослава Бондарчук.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров утвердил новый порядок распоряжения имуществом Укрзалізниці.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.