Доехать из Киева в Донецк теперь можно по электронному билету
c2a495179dbc1f7e9b2a2305ff79a6ca.jpg

С 18 апреля 2013 начинается испытание применения электронного проездного документа на фирменный поезд N37/38 Донбасс сообщением Донецк-Киев. Теперь заказав через интернет, оплатив банковской платежной картой и самостоятельно распечатав посадочный документ на бумаге, пассажир направляется непосредственно к поезду, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Посадочный документ содержит информацию о поездке пассажира, 20-разрядный номер электронного проездного документа, фамилию и имя пассажира, а также уникальный идентификатор условий заключенного договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и т.д.). Информация о поездке и условия заключенного договора отражаются в виде двухмерного штрих-кода.

В случае оформления посадочных документов через электронные каналы обслуживания, возврат неиспользованных проездных документов выполняется в билетной кассе согласно действующим правилам не позднее, чем за час до отправления поезда с начальной станции.

Оформлению подлежат посадочные документы за полную стоимость и детские. Другие льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.

Напомним, подобная система работает на скоростные электропоезда Интерсити +.