В связи с введением в Киеве с 1 февраля безналичной формы расчетов за услуги парковки сбор средств с одного машиноместа увеличился в 7 раз. За это время изготовлены и переданы в торговую сеть, насчитывающую 732 пункта продажи, более 264 тыс. талонов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), на 1 марта реализованы талоны на сумму более 552 тыс.грн. Абонементные талоны продаются в киосках "Союзпечати", "Киевпастранса", "Варианта", отделениях "Укрпочты", на станциях киевского метро, автозаправках и непосредственно в "Киевтранспарксервисе".

В городской бюджет, по состоянию на 1 января, "Киевтранспарксервис" оплатил 710,6 тыс.грн., из которых 454,2 тыс.грн. - парковочный сбор. За январь парковочный сбор составил 108,4 тыс.грн.

Напомним, полный переход на новые методы оплаты услуг парковки, в том числе с помощью мобильного телефона, предположительно займет около полугода. "Пилотный" проект "Мобильная парковка", который предусматривает уплату за услуги парковки по мобильному телефону, стартует 15 марта. На сегодня "Киевтранспарксервис" обслуживает 139 парковочных площадок с общим количеством 4 тыс. 584 машиномест.