В Донецке продолжается работа по реконструкции и строительству дорог, в частности, по строительству автодороги в Парке культуры и отдыха (ранее - им. Ленинского комсомола), а также участка дороги от пр-та Мира до ул. Челюскинцев.

Как сообщает пресс-служба Донецкого городского совета, разработано также технико-экономическое обоснование на продление автодороги до ул. Байдукова. До конца мая в рамках реконструкции бул. Шевченко от ул. М. Ульяновой до пр-та Красногвардейского планируется завершить строительство ливневой канализации на участке от бул. Шахтостроителей до пр-та Красногвардейского и приступить к устройству дорожного покрытия. Переустройство светофорных объектов будет проводиться "в оперативном порядке", поскольку реконструкция ведется в условиях действующей дороги. До 10 июня будет подготовлен проект реконструкции зеленой зоны бул. Шевченко.

Напомним, в текущем году Донецк также планирует выполнить работы по строительству участка объездной дороги от Ясиноватской развязки до Красноармейского шоссе.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>