На Донецкой железной дороге установлена на перегоне "Авдеевка-Камышовое" новая автоблокировка с тональными рельсовыми кругами для лучшего обеспечения безопасности движения поездов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Донецкой магистрали, новое оборудование позволяет осуществлять реверсирование движения поездов по приказу диспетчера. Теперь поезда могут ехать по любому пути в любом направлении. Автоблокировка не имеет изоляционных стыков, что значительно уменьшает сбои в работе и облегчает работу работникам пути. В отличие от временной двухсторонней автоблокировки, применявшейся на перегоне раньше, новая система в полной мере обеспечивает безопасность движения поездов.

До конца текущего года запланировано оборудовать автоблокировкой с тональными рельсовыми кругами перегоны "Камышовое - Желанная - Гродовка".

Донецкая железная дорога входит в состав Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", созданной в 1991 году и являющейся органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Министерству транспорта и связи.