Донецкая железная дорога готова к зиме
af8e0c395f742c68cd1b3ad0c0377ac6.jpg
Донецкая железная дорога готова к зиме

Структурные подразделения Донецкой железной дороги завершили основную подготовку к работе в осенне-зимний период. В частности, готовность котельных к эксплуатации составляет 100% (подготовлено 597 котельных). Создан нормативный неуменьшаемый запас топочного мазута, энергетического угля, а также необходимый запас резервного топлива (угля).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ, в помещениях структурных подразделений произведен запланированный внутренний и внешний ремонт. Кроме этого, они утеплены, проверена работа отопительных и вентиляционных систем, тепло- и водоснабжения.

Готовность специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники к эксплуатации составляет 100% - к прихотям природы готовы 53 единицы. Завершена работа по обеспечению зимними видами спецодежды и спецобуви. Сегодня активно идет поставка и выдача средств индивидуальной защиты рабочим.

Кроме того, планируется подготовить к зимним перевозкам 799 пассажирских вагонов, в частности 218 единиц, которые будут эксплуатироваться на высоковольтном отоплении. Это позволит сформировать 15 пассажирских составов. Данная работа проводится с целью повышения уровня качества обслуживания пассажиров, соблюдения температурного режима в вагонах и улучшения условий труда проводников. В пассажирских вагонах, отапливающихся углем, проверены места его хранения и состояние котлов.

Продолжается подготовка вокзалов, павильонов, платформ и других объектов пассажирского комплекса. Вагоны, не задействованные в зимних перевозках, законсервируют в исправном состоянии. Для них уже подготовлены специальные места и приняты меры по сохранности.

Донецкая железная дорога продолжает работу по обеспечению бытовым топливом рабочих и пенсионеров. Обеспеченность бытовым топливом на данный момент составляет 75%. Эта работа, согласно коллективному договору, ведется на протяжении всего года.