Реконструированная дорога "Киев-Варшава" будет введена в эксплуатацию в следующем году. Об этом сегодня заявил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, в этом году планируется построить дорогу ІІ категории от Киева до г.Сарны, а в следующем году - завершить участок от Сарн до Ковеля и построить объездную дорогу вокруг г.Ковель.

"Таким образом, уже в будущем году будут завершены все роботы, и автомобилисты смогут добраться от Киева до западной границы в два раза быстрее, чем сейчас", - подчеркнул И.Винский, добавив, что ввод в эксплуатацию данной дороги позволит полноценно начать работы по третьему международному транспортному коридору - от г.Броды до Киева.

"У нас есть соответствующее соглашение с ЕБРР, проведены соответствующие тендеры. Мы будем строить дорогу на шесть полос от Киева до Житомира, четыре полосы от Житомира до Броды через г.Ривне. Таким образом, скоро мы будем иметь высококачественные дороги от западной границы до Киева", - подытожил глава транспортного ведомства.

Напомним, на данный момент на участве проходят работы по расширению существующей трассы. Так, планируется построить по две полосы в каждую сторону. Решение о расширении дороги было принято в том числе и в связи с проведением в Украине Евро-2012.