Доставка сельских школьников Харьковской области в школу находится под угрозой срыва. Об этом заявил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, проблема заключается в плохом состоянии коммунальных дорог, по которым сельских школьников доставляют в учебные заведения, и до начала нового учебного года ряду районов области необходимо решить проблему их ремонта.

По словам В.Бабаева, руководитель области уже направил письмо в Кабинет Министров Украины с просьбой выделить 80 млн.грн. целевой субвенции из государственного бюджета для финансирования строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог коммунальной собственности в 2008 году.

Напомним, ряд путепроводов, находящихся на территории Харьковской области, требуют ремонта и реконструкции. Так, ремонту подлежат 8 из 14 путепроводов. Территориально в Харькове расположены 10 путепроводов, в Лозовой - 2 , Мерефе - 1, с. Старая Гнилушка Чугуевского района - 1.