Dragon Capital купит акции онлайн-платформы для морских перевозок

Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, заключила соглашение о приобретении миноритарного пакета акций в ShipNEXT, сообщает пресс-служба компании.

ShipNEXT - это независимая онлайн-платформа на рынке морских перевозок. Dragon Capital обещают поддерживать ShipNEXT в развитии, а также помочь найти партнеров и инвесторов для ускорения роста бизнеса.

В Dragon Capital отмечают, что несмотря на то, что глобальная морская судоходная промышленность обслуживает груз на сумму $11,2 трлн и зарабатывает примерно $380 млрд, не существует единой эффективной платформы, которая бы занималась всеми видами грузов, так как эта отрасль еще продолжает жить в формате обычной электронной переписки.

"Мы считаем, что глубокое понимание отрасли и практический опыт, дополненные знаниями команды отраслевых специалистов, ученых и специалистов по информационным технологиям, помогут ShipNEXT установить новый стандарт, сделает перевозки быстрыми, прозрачным и экономически эффективными", - отметил управляющий директор, руководитель инвестиционно-банковского департамента Dragon Capital Брайан Бест.

Напомним, ранее компания сообщила, что закрыла сделки по приобретению ТРК Радио-Эра и двух бизнес-центов в Киеве.

Dragon Capital - одна из крупнейших инвестиционных компаний Украины. Основана в 2000 году в Киеве. В 2007-2017 гг. миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков. Предоставляет инвестиционно-банковские и брокерские услуги для корпоративных и частных клиентов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.