Движение на Крещатике на выходных будет перекрыто
38899c017020099d29cd3181e4f54267.jpg
Движение на Крещатике на выходных будет перекрыто

С пятницы 25 июля с 20:00 до 06:30 понедельника 28 июля будет перекрыто движение по ул.Крещатик на участке от ул.Б.Хмельницкого до ул. Прорезной. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, он отметил: "В связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 1020-летию Крещения Руси и церемонии проводов официальной сборной команды Украины в Пекин для участия в Играх ХХІХ Олимпиады, с пятницы по понедельник на Крещатике будет перекрыто движение транспорта. С 25 июля в 20:00 возле киевской мэрии начнут монтировать сцену. Демонтируют ее до 06:30 понедельника. На период подготовки и проведения указанных мероприятий силами профильних служб КГГА будет обеспечено перераспределение маршрутов общественного транспорта так, чтобы у киевлян не было никаких проблем с передвижением в центре тсолицы".

Первый заместитель председателя КГГА также добавил, что центральная часть города будет обеспечена необходимым количеством урн для мусора, биотуалетов, охраной правопорядка и медицинским обслуживанием. "Мы достигли полной договоренности с организаторами концерта, который должен был состояться на площади Независимости в эту субботу. Мероприятие состоится в заявленное ранее время, но на Крещатике, рядом с киевской мэрией. На этой же сцене в воскресенье пройдут торжества, посвященные проводам наших спортсменов на Олимпийские Игры", - подчеркнул он.

Напомним, празднование 1020-летия Крещения Киевской Руси началось 16 июля 2008 года.

25 июля Президент Украины Виктор Ющенко встретится с членами Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, а также с приглашенными руководителями зарубежных православных церквей. Планируется, что В.Ющенко возложит цветы к памятникам Андрею Первозванному, княгине Ольге, Кириллу и Мефодию, Святому Владимиру, а также к Аскольдовой могиле в Киеве. После этого, 26 июля, глава государства примет участие в торжествах в Софийском соборе, где также предусмотрена презентация восстановленного памятника Царских врат 18 века. Кроме того, планируется обращение Президента к украинскому народу, вручение государственных наград, а также торжественный прием в Национальном заповедники "София Киевская". 27 июля Президент посетит Львов, а также Свято-Успенскую Святогорскую Лавру в Донецкой области. На 28 июля запланировано посещение Президентом Украины Свято-Владимирского Собора в Херсонесе.

Также напомним, что концерт, посвященный 1020-летию Крещения Руси, должен был состояться 26 июля на площади Независимости в рамках всеукраинского тура, посвященному этому юбилею. Концерты проходят не в стандартном формате обычных рок-концертов, поскольку наряду с выступлениями рок-групп "ДДТ", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й" и другими на сцене звучат проповеди мессионеров - дьякона Андрея Кураева, украинских епископов и богословов. Тур охватил практически все областные центры, более 20 крупнейших городов Украины, концерты посетили около миллиона зрителей.

Однако позже место проведения концерта перенесли на проезжую часть Крещатика перед зданием КГГА. Заместитель председателя КГГА Сергей Рудык отметил, что организаторы концерта с пониманием отнеслись к визиту в Киев Вселенского Патриарха Варфоломея І, а также к необходимым мерам по усилению безопасности в центре Киева в связи с этим событием. Поэтому, по его словам, на время пребывания в этой части города Вселенского Патриарха площадь Независимости будет освобождена от каких-либо мероприятий. "Мы достигли согласия (с организаторами концерта – ред.) в решении данного вопроса, и мирным путем достигли взаимопонимания", - добавил он.

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>