В связи с регулированием трамвайных путей на новопостроенном участке линии скоростного трамвая от станции "Кольцевая дорога" до станции "Гната Юры" движение трамваев маршрута N3 закрывается 24 и 25 июля 2008 года в период с 10:30 до 15:30.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, по информации КП "Киевпастранс", в указанный период будет возобновлена работа автобусного маршрута N3тр "Кольцевая дорога ­ ул. Лукашевича - Южный железнодорожный вокзал".

Напомним, реконструкция линии скоростного трамвая в Киеве началась 2 июня 2007 года. В ноябре был сдан в эксплуатацию первый участок линии по улице Старовокзальной. 7 апреля была завершена реконструкция линии ни участке станция "Кольцевая дорога" - станция "Гната Юры". Сейчас проводится реконструкция линии на участке станция "Площадь Победы" - станция "Политехническая".

Киевская линия скоростного трамвая - первая в Украине, эксплуатируется с 1978 года. За это время основные элементы линии (трамвайные пути, контактный кабель питания, аппаратура системы автоматического регулирования скорости) не менялись ни разу и на данный момент пребывают в изношенном состоянии.