Поставка 2-го аэробуса "А380" для авиакомпании "Emirates" задерживается на несколько недель.

Как сообщает "K2Kapital", заявление об этом сделал официальный представитель авиакомпании "Emirates".

Согласно предварительным планам, до конца этого года европейский авиаконцерн EADS должен поставить 12 самолетов "А380", 4 из которых заказаны "Singapore Airlines" и 1 авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов.

Однако сообщается, что 2-ой самолет из заказанной партии не будет поставлен в ОАЭ ранее 20 октября. Сообщается, что возникли трудности при монтаже кабины пилотов.

1-й "А380" был введен в эксплуатацию "Emirates" менее месяца назад - 1 августа. Самолеты этого типа должны использоваться для обслуживания пассажиров при полетах из крупнейшего аэропорта страны Дубаи в Нью-Йорк, Лондон, Сидней и Окленд.

53 самолета "А380" должны быть поставлены в соответствии с контрактом к июню 2013 года. Однако уже сейчас высказываются опасения, что европейские авиапроизводители не смогут выдержать столь жесткий график поставок.

Напомним, что "Emirates" заказала 58 "А380" из общего числа 198 авиалайнеров, которые планировал произвести авиаконцерн EADS и в настоящее время является его крупнейшим заказчиком.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>