ЕБРР выделил Укрзалізнице $62,5 млн.
fd0043c77a4e5e5c2aeb8a6b5961c7ee.jpg

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет дополнительные кредитные средства на сумму до $62,5 млн. Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізнице) для финансирования закупки грузовых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ЕБРР.

Данные средства увеличивают уже предоставленный банком в 2009 году кредит такого же размера, с такой же целью. Возобновление программы финансирования позволит Укрзалізнице продолжить модернизацию вагонного парка. Предприятие использует средства кредита для закупки грузовых вагонов общего назначения.

С учетом этого проекта общая сумма финансирования, выделенного ЕБРР в секторе железных дорог Украины с 1999 года, составляет более $300 млн. в рамках трех отдельных трансакций.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине. По состоянию на конец октября 2012 года банк взял обязательства относительно предоставления более 8 млрд. евро ($10 млрд.) в рамках 327 проектов.