FlixBus и Gunsel договорились, как и куда будут возить пассажиров
Фото: gunsel.ua

Сегодня, 13 августа, в Киеве крупнейший автобусный перевозчик Европы, FlixBus, сообщил о начале сотрудничества в Украине с компанией Gunsel. Об этом заявили представители компаний на совместной пресс-конференции, передает ЦТС.

В частности, компании объявили о начале совместных перевозок с 19 августа по маршрутам из Киева в Варшаву, Вроцлав и Прагу. На этих рейсах в каждом автобусе Gunsel будет 15 маркированных сидений для пассажиров Flixbus.

Рейс Киев-Варшава (через Люблин) будет ежедневным; Киев-Вроцлав (через Житомир, Ривне, Львов, Краков, Катовице) - три раза в неделю; Киев-Прага (через Житомир, Ривне, Львов, Градец Кралове) - три раза в неделю.

"Мы хотим соединить три столицы - Киев, Прагу, Варшаву. Мы также стараемся присоединить Львов и Житомир к нашим международным хабам. Тогда пассажир, который едет из Украины только с одной пересадкой, сможет доехать до огромного количества городов Европы", - заявил генеральный директор FlixBus в Польше и Украине Михал Леман.

По случаю запуска новых маршрутов FlixBus объявил о том, что до 12:00 15 августа на совместные рейсы с Gunsel билеты можно купить по цене от 5 евро.

Леман также отметил, что Flixbus планирует добавить в сеть Одессу, Днепр, Харьков. "Мы плотно работаем над нашей картой маршрутов на следующий год. Пока не могу говорить точно, но мы хотим увеличить плотность присутствия. За два года работы в Польше мы расширили сеть на более 100 городов, может, не такими темпами, и чуть более чем за два года, но мы хотим достичь таких же результатов в Украине", - рассказал о планах Flixbus в Украине Леман.

  • О выходе на украинский рынок FlixBus заявил 11 июня. Первым партнером Flixbus в Украине стала компания EuroClub.
  • 7 августа стало известно, что компания будет развивать пассажирские перевозки в Украине совместно с транспортной компанией Gunsel.