Flydubai купит два новых Boeing
2b23b7bea31675f87f8d8b1033563d52.jpg

Бюджетная авиакомпания из Дубая flydubai подписала соглашение о финансировании покупки двух самолётов Boeing 737-800NG с компанией Pembroke, принадлежащей банку Standard Chartered и специализирующейся на услугах лизинга, финансирования и управления парком воздушных судов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в авиакомпании.

Два новых самолёта пополнят флот flydubai в июне и июле текущего года и позволят авиакомпании нарастить объём перевозок по сети маршрутов, охватывающей страны Центральной и Восточной Европы, а также Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии.

Президент flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: "В этом году объём коммерческих предложений по финансированию покупки самолётов в очередной раз превысил наши потребности, послужив отличным стартом для четвёртого года существования нашей авиакомпании. Мы впервые подписали соглашение с компанией Pembroke, принадлежащей банку Standard Chartered".

Авиакомпания flydubai не только рекордными темпами развивает географию своих маршрутов, но и обладает самым молодым и быстрорастущим флотом воздушных судов в регионе.

Напомним, авиакомпания АэроСвит в соответствии с графиком поставок самолетов по программе обновления флота, анонсированным в марте 2012 года, пополнила авиапарк вторым воздушным судном нового поколения Boeing 737-800. В воскресенье, 27 мая, самолет прибыл с завода компании Boeing (Сиэтл, США) в базовый киевский аэропорт АэроСвита и готовится к коммерческой эксплуатации с начала июня.

Первый Boeing 737-800 Next Generation, переданный АэроСвиту, прибыл в Киев 31 марта 2012 года.