ГФС закупит весовые комплексы для трех пунктов пропуска
583f32eb4f1364c03c52cfc0c31f8781.jpg

Государственная фискальная служба закупит весовые комплексы для измерения массы транспортных средств в движении за 3,12 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"С введением Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины, Государственная фискальная служба Украины осуществляет первоочередные меры по оснащению техническими системами и средствами таможенного контроля пунктов пропуска для автомобильного сообщения", - сказано в сообщении.

Запланировано оснащение пунктов пропуска сканирующими системами стационарного типа для досмотра грузовых автотранспортных средств и контейнеров, стационарными весовыми комплексами для измерения массы автотранспортных средств в движении, а также системами видеоконтроля.

"Так, 22 августа 2017 г. после получения очередного транша на финансирование технического обеспечения программ развития таможенной инфраструктуры ГФС начала процедуры закупок весовых комплексов для измерения массы транспортных средств в движении с ожидаемой стоимостью 3,12 млн. гривен. Эти весовые комплексы планируется установить в пункте пропуска Ягодин - три единицы, в пункте пропуска Чоп - два и в пункте пропуска Ужгород - два", - добавили в ГФС.

Закупки проходят с применением электронной системы ProZorro.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины обязало морские порты установить на своей территории комплексы габаритно-весового контроля автотранспорта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.