Гройсман заявил, что хочет вдвое увеличить бюджет дорожных работ

Кабинет министров Украины планирует выделить на ремонт дорог еще 15 млрд грн сверх предусмотренных в бюджете на этот год 14 млрд грн. Об этом сегодня, 7 марта, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.
"Задача сегодня - инвестировать больше денег, лучшее качество давать в ремонте украинских дорог. Мы имеем в настоящий момент 14 млрд грн для первого этапа работ. В настоящий момент мы работаем с парламентариями и Нацбанком, Министерством финансов над тем, чтобы дополнительно получить ресурсы в соответствии с бюджетом, который был принят, еще дополнительно получить 15 млрд грн на реконструкцию и строительство дорог", - сказал Гройсман.
По его словам, этого ресурса будет достаточно, чтобы начать масштабный ремонт дорог.
Читайте также: Укравтодор: Нам нужны деньги, платите налоги
Премьер выразил надежду, что за 5-6 лет автодороги Украины удастся привести в надлежащее состояние.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии