Грузовики смогут ездить через Киев еще месяц
859d26f0364246f5b906c7fa25ac4a55.jpg

Киевская власть, идя навстречу международным автоперевозчикам, утвердила решение отложить на месяц начало действия распоряжения об ограничении въезда грузового транспорта в столицу Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, по его словам, такое решение Киевсовет принял после переговоров с представителями Ассоциации международных автоперевозчиков. "Если уже такое решение принято, то нам нужен хотя бы месяц на информирование всех компаний – пользователей международными транспортными коридорами, которые проходят через Киев", - отметил президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Леонид Костюченко.

"Действует конвенция из международных дорожных перевозок и международные соглашения с 44 странами Европы. КГГА учла важность выполнения настоящих соглашений. Мы понимаем желание столичной власти разгрузить киевские дороги в часы пик и будем работать с национальными перевозчиками и нашими иностранными коллегами для того, чтобы они учли при составлении графиков движения распоряжения КГГА. Уверен, что за месяц мы с этой задачей управимся", - добавил Л.Костюченко.

Д.Басс подчеркнул, что интересы киевлян для нынешней столичной власти – превыше всего, но в данном случае речь идет об имидже государства, через которое проходит несколько важных автомобильных артерий международного значения. "Вместе с тем, вопрос ограничения въезда грузовиков в Киев не снимается с повестки дня и с первого июня на столичных дорогах оно таки будет внедрено. Решение транспортных проблем столицы – это то, чего от нас ждут ее жители", - сказал Д.Басс.