Иностранным авиакомпаниям "открыли" украинское небо под Евро-2012
9950127f77a698f8920eb2991a122f80.jpg
Соответствующий приказ "О нерегулярных полетов в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012" подписал Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Мининфраструктуры, в течение двух месяцев иностранным авиакомпаниям будет разрешено выполнять нерегулярные полеты с, до и в пределах Украины, осуществляя перевозку футбольных команд, болельщиков, представителей национальных футбольных ассоциаций, представителей семьи УЕФА и СМИ, без ограничений без права продажи воздушных перевозок на территории Украины.

При этом к авиаперевозчикам предъявляется требование придерживаться действующего законодательства и положений заключенных международных соглашений и иметь соответствующий СЛОТ (временной интервал для осуществления взлета и посадки).

Информация о авиаперевозчиках, которые с 15 мая по 15 июля 2012 будут выполнять нерегулярные полеты в, из и в пределах Украины, вноситься Госавиаслужбой в АИР Украина (сборник аэронавигационной информации).