Из Киева открылся новый авиарейс в Ригу
b07b225d6bdd4d6388a653e32960d61c.jpg

В мае 2013 года авиакомпания Международные авиалинии Украины заключила код-шеринговое соглашение с Air Baltic. Это позволяет открыть новые авиарейсы в Ригу, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в МАУ.

Авиакомпании МАУ и Air Baltic - один из крупнейших операторов рынка воздушных перевозок Прибалтики - подписали договор о совместной эксплуатации воздушной линии Киев - Рига - Киев.

В Киевском международном аэропорту Борисполь рейсы из Риги стыкуются со всеми рейсами маршрутной сети МАУ, прибывающими в Киев из других городов Украины, а также - Европы, России, Грузии, стран СНГ и Ближнего Востока.

Между Киевом и Ригой будут эксплуатироваться два ежедневных рейса.

Напомним, 30 мая 2013 МАУ перевела все регулярные международные рейсы из терминала F в терминал D международного аэропорта Борисполь. Чартерные рейсы авиакомпании МАУ будут по-прежнему выполняться из терминала F, а внутренние - терминала В.

Перевод рейсов в терминал D связан с тем, что лимит пропускной способности терминала F в ближайшие месяцы будет исчерпан в связи с расширением маршрутной сети МАУ, ростом количества новых рейсов и увеличением объемов перевозок пассажиров МАУ в 2013 году на 60%.