Конечная – Нью-Йорк. Донецкая железная дорога ограничивает движение из-за обстрелов
Фото: Donetsk Railway/Facebook

Донецкая железня дорога решила ограничить движение пригородных пассажирских и грузовых поездов. В связи с непредсказуемой ситуацией и возможными новыми обстрелами они будут ездить только до станции Фенольная (поселок Нью-Йорк). Об этом сообщает пресс-служба железной дороги.

Отмечается, что, несмотря на гарантии безопасности, которые были предоставлены представителями вооруженных формирований на линии проведения боевых действий, с неподконтрольной территории снова начались обстрелы украинских городов в Донецкой области.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Около 8 часов утра, неподалеку от железнодорожной станции Скотоватая (Верхнеторецкое), начался артобстрел. Заметим, что на этом участке Донецкой железной дороги проводятся ремонтно-восстановительные работы. Но даже после предоставления гарантий о прекращении огня, соблюдать их на неподконтрольной территории не стали. Все работы были прекращены, а работники доставлены в хранилища, что помогло избежать жертв", — сообщили в Донецкой железной дороге.

Участок железной дороги между Нью-Йорком (раньше – Новгородское) и Верхнеторецким не работал в 2015-2019 годах. В конце 2019 года станцию Скотуватое отремонтировали и туда снова пустили электрички.

Читайте также: Обстрел детского сада на Донбассе был операцией под чужим флагом – Джонсон

Читайте также: Байден: Есть основания считать, что Россия нападет на Украину в ближайшие дни

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное