Из Жулян в Киев направят дополнительные троллейбусы
628cacfe0b5dd5d8370877c5c44feb60.jpg

В мае планируется открытие нового современного терминала международного аэропорта Киев (Жуляны). Введение его в эксплуатацию увеличит пропускную способность аэропорта на 320 пассажиров в час и значительно повысит уровень качества предоставления услуг. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"С открытием нового терминала аэропорт Киев сможет ежечасно принимать 500 пассажиров. Учитывая это, мы предусмотрели увеличение подвижного состава общественного транспорта, который курсирует от аэропорта в город и наоборот. В частности, увеличим количество троллейбусов действующего маршрута. А если будет необходимость - введем новый автобусный маршрут. Отмечу, что новый подвижной состав будет выпущен из числа троллейбусов и автобусов, которые мы закупили за кредит ЕБРР и недавно презентовали киевлянам", - сообщил заместитель главы Киевской ГГА Анатолий Голубченко.

Он добавил, что аэропорт Киев будет принимать преимущественно семью УЕФА (команды, тренерский состав, представителей УЕФА).

"Аэропорт Борисполь будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками. Под эти потребности будут полностью задействованы терминал "D". Для перевозки фанатов мы предусмотрели 50 автобусов-шаттлов, которые отправляться из аэропорта до станции метро Бориспольская и в обратном направлении каждую минуту. За час автобусы будут перевозить 4 тыс. 100 пассажиров", - добавил Анатолий Голубченко.

Напомним, новый терминал коммунального предприятия Международный аэропорт Донецк сдан в эксплуатацию. Он имеет семь этажей, из них три - основные. Высота здания - 19 метров, а в самой высокой части - 23 метра.

Потоки пассажиров разделены на два уровня: "вылет" и "прилет". Пропускная способность нового терминала 3 тыс. 100 пассажиров в час. Общая площадь здания - 58 тыс. квадратных метров, залов ожидания - 5 тыс. квадратных метров, коммерческих объектов - 4 тыс. квадратных метров.