Правительство не намерено отказываться от "японского" кредита, предназначенного для финансирования строительства терминала "D" в международном аэропорту "Борисполь". Об этом в интервью журналистам сообщил Вице-премьер-министр Иван Васюник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Васюник отметил, что никакого решения об отказе от "японского" кредита не было принято, в том числе в ходе сегодняшнего заседания не было утверждено никаких изменений в схему финансирования строительства терминала.

Он также отметил, что решение по данному вопросу может быть принято на следующей неделе и подчеркнул, что все решения относительно финансирования терминала D будут приниматься в открытом процессе на следующем заседании Кабмина.

"Обсуждение вопроса было спокойное. Я уверен, что на следующей неделе правительство примет единое решение, и больше оно не будет обсуждаться", - добавил И.Васюник.

Напомним, И.Васюник заявил, что отказ Украины от "японского" кредита на строительство терминала "D" аэропорта "Борисполь" может стать угрозой для проведения Евро-2012 в Украине.

"В связи с недавним публичным заявлением нашего коллеги, Министра транспорта и связи о якобы политическом решении относительно возможного отказа Украины от "японского" кредита на строительство терминала "D" главного аэропорта Евро - "Борисполь", я прошу поставить сегодня на рассмотрение заседания КМУ вопрос о подготовке аэропорта "Борисполь" к Евро-2012 в контексте новых потенциальных угроз, которые могли бы возникнуть в случае возможной реализации таких подходов", - отметил И.Васюник.

Досье на Ивана Васюника читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>