С целью улучшения организации дорожного движения в Киеве, а также в рамках модернизации транспортной инфраструктуры города на столичных дорогах увеличат количество транспортных "карманов".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, создание таких "карманов" заметно улучшит передвижение транспорта, повысит скорость сообщения пассажирского наземного транспорта и безопасность дорожного движения, увеличит пропускную способность улично-путевой сети Киева и значительно уменьшит аварийность на дорогах.

В первую очередь будут выполнены работы по обустройству 14 "карманов" на остановках общественного транспорта. В частности, на пр-те 50-летия Октября (остановки "Героев Космоса", "Гната Юры" и "по требованию"), ул. Борщаговская (остановка "Индустриальная"), Московский пр-т (остановка около завода "Маяк"), бульв. Дружбы народов (остановка "ул. Стругинского"), ул. Братиславская (остановки "Рынок Лесной", "Медучилище", "ул. Малышка", "ул. Бойченко", "Школа милиции" и в направлении Лесного пр-та), пр-т Комарова (остановка "НАУ"), пр-т Бажана (остановка "ул. Гришка").

Напомним, на данный момент в столице обустроены 24 открытых "кармана": 4 - на пр-те Перова, 4 - на пр-те Ватутина, 3 - на пр-те Победы, 4 - на ул. Протасов яр, 3 - на пр-те Воссоединения, 4 - на бульв. Чоколовский и 2 - на ул. Урицкого.