КГГА: Тендер на строительство метро на Троещину объявят в феврале
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В конце февраля 2018 г. Киевская горгосадминистрация планирует объявить тендер на разработку технико-экономического обоснования строительства линии метро на Троещину. Об этом заявил замглавы КГГА Дмитрий Давтян, сообщает ЦТС.

По его словам, желание принять участие в проекте ранее изъявили несколько иностранных компаний. Большинство из заявителей готовы к длительному и разностороннему сотрудничеству, уверен чиновник.

Например, по словам Давтяна, китайские компании не только подтвердили готовность построить метро за пять лет, но и согласны участвовать в работах на Подольско-Воскресенском мосту. По их мнению, эти проекты можно объединить, ведь это позволит оптимизировать и организационную, и непосредственно исполнительную составляющую.

"Сейчас мы готовим документы к международному тендеру. Все процедурные и технологические требования должны быть сохранены. Мы предпочитаем, чтобы столица поскорее получила новую ветку метро. Все желающие смогут принять участие в этом тендере, а победа будет обоснована и сроками, и ценой, и качеством", - заявил Давтян.

Ранее сообщалось, что КП Киевский метрополитен разместил в системе ProZorro тендер на проведение строительных работ по продлению Сырецко-Печерской линии подземки в сторону Виноградаря.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.