На станциях метро "Золотые ворота" и "Театральная" построят второй пересадочный узел. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, на данный момент начинается проектирование второго пересадочного узла и его сооружение. Параллельно будут проводиться работы по реконструкции пересадочного узла между станциями метро "Площадь Независимости" и "Крещатик" с установкой на них двух травилаторов (горизонтальных эскалаторов - ред.).

По данным Д.Басса, киевский метрополитен - это одна из наиболее привлекательных составляющих транспортной инфраструктуры для привлечения иностранных инвестиций. Работы по разработке проектно-сметной документации будет финансироваться в пределах ассигнований, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития Киева на 2008 год.

Напомним, в планы города на этот год входит открытие 3-х станций метро в сторону жилого массива Теремки. Кроме того, сегодня открыта станция "Красный Хутор" Сирецко-Печерской линии.

Ориентировочный срок строительства пересадочного узла составляет не менее 2,5 лет.

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>