Авиакомпания "Lufthansa" объявила об открытии нового ежедневного рейса по маршруту "Киев-Франкфурт". Из столицы Украины самолет будет вылетать в 05:35, прибытие - в 07:15. Обратно самолет будет вылетать в 22:10, прибытие в Киев - в 01:30.

По мнению директора Центра политического и экономического анализа Александра Кавы, на данный момент "Lufthansa" является самой активной и самой агрессивной иностранной авиакомпанией, осуществляющей полеты в Украину. Ежедневный рейс "Франкфурт-на-Майне - Киев" станет пятым ежедневным рейсом этой немецкой авиакомпании между аэропортом "Борисполь" и Германией. "По моей информации, "Lufthansa" давно хотела получить возможность осуществлять вечерний рейс из Франкфурта, основного хаба авиакомпании "Lufthansa", в Киев с ночной стоянкой в аэропорту "Борисполь" и утренний рейс из Киева во Франкфурт", - отметил эксперт в разговоре с корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

"Полагаю, что осуществление этого рейса может частично перераспределить пассажиропотоки из аэропорта "Борисполь", так как новый рейс может привлечь удобной стыковкой многих пассажиров, летящих из Киева в города Европы, а также пассажиров с прямых межконтинентальных рейсов из аэропорта "Борисполь". Помимо этого, данный рейс позволит многим пассажирам воспользоваться всей сетью полетов "Lufthansa" через ее главный хаб. Помимо двух ежедневных рейсов во Франкфурт, данная авиакомпания выполняет из Киева два ежедневных рейса в Мюнхен и один рейс в Дюссельдорф (6 раз в неделю)", - отметил А.Кава.