Киевляне назвали основные требования к общественному транспорту
440abf6165a9585908e00fc03775a4e3.jpg

Ключевыми характеристиками для общественного транспорта киевляне называют безопасность, скорость и цену, но при этом готовы отодвинуть на второй план вопросы комфорта, наличие сидячих мест и кондиционирование салона. Об этом свидетельствуют предварительные результаты исследования транспортного проведения жителей Киева, которыми располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Полную картину современного состояния транспортной инфраструктуры Киева и начать работу над решением существующих проблем обещают в конце весны.

Исследование транспортных корреспонденций в столице проводится Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА совместно с компанией-разработчиком транспортной модели Киева А+S и Киевским международным институтом социологии. Обработано более 3,5 тысяч заполненных анкет киевлян, среди которых большинство - люди в возрасте от 25 до 35 лет. Исследование мобильности населения проводиться с целью создания транспортной модели столицы, которая необходима для прогнозирования и решения транспортных проблем Киева.