Начальник "Киевского метрополитена" Петр Мирошников считает одной из приоритетных задач повышение культуры обслуживания пассажиров. Об этом он заявил на встрече с коллективом коммерческой службы предприятия.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе метрополитена, целью встречи было акцентировать внимание работников службы на весомости их работы, "особенно в нынешних реалиях, когда тариф на перевозку пассажиров повышен, а качество предоставления услуг остается на предыдущем уровне".

"В условиях повышенного тарифа, естественно, у пассажиров появилось желание получать услуги более высокого качества. Это все правильно и законно, и я полностью с этим согласен. Есть задачи, которые мы не можем решить быстро, в частности, развитие метрополитена, увеличение поездов на линиях. Но есть задачи, которые можно решать быстро. Повышение культуры обслуживания является именно такой задачей. Я буду требовать то, что вы можете сделать, а именно - спокойнее и добрее относиться к нашему пассажиру" - подчеркнул П.Мирошников, обращаясь к работникам службы.

Кроме того, по словам начальника метрополитена, работникам службы необходимо научить пассажиров дисциплинированно пользоваться автоматическими контрольными пунктами, а пассажиров льготных категорий - вежливо становиться в очередь для прохода через ручной контроль. Ведь практика очередей существует давно, в частности, на остановках маршрутных такси, и ничего нового для пассажиров здесь нет.

Коммерческая служба "Киевского метрополитена" насчитывает 1 287 сотрудников, из них: 379 - контролеров, 342 - старших кассиров, 234 - кассиров, 35 - механиков.

Новые проездные: цены и льготы >>>