Коммунальное предприятие (КП) "Киевский метрополитен" планирует выпуск "умного жетона". Об этом сегодня на пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) заявил начальник КП Петр Мирошников.

"Мы его ("умный жетон", - ред.) выпустим немного позже... Он будет нести в себе много интересной информации, для нас полезной. Это связано с пассажиропотоком", - отметил П.Мирошников, добавив, что главная особенность нового жетона - наличие чипа.

Напомним, Киевская городская государственная администрация разработала проект распоряжения "О мерах по улучшению транспортного обслуживания киевлян", согласно которому стоимость талона на осуществление разовой поездки в столичном автобусе, троллейбусе или трамвае может быть дифференцирована в зависимости от места его приобретения.

Так, в метрополитене цена одной поездки при приобретении бесконтактных проездных билетов на 1-20 поездок будет составлять 2 грн., на 21-30 поездок - 1,8 грн., на 31-40 поездок - 1,7 грн., на 41-50 поездок - 1,6 грн.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>