Кличко решил протянуть троллейбусную линию на Троещину
d91023f7ab30f75578d4c41f8a46dac8.jpg

Киевский городской голова Виталий Кличко подписал два распоряжения, касающиеся маршрутов общественного транспорта в столице. Соответствующие документы появились на сайте Киевской городской государственной администрации.

Распоряжение №1075 от 2 ноября 2016 г. касается строительства троллейбусной линии от жилого массива Троещина к Севастопольской площади и реконструкции троллейбусной линии от проспекта Ватутина к ст. м. Дарница с организацией выделенной линии для автобусного и троллейбусного движения.

Заказчиком работ указано КП Киевпастранс, которому поручено определить генеральные проектные и подрядные организации, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу. Работы будут проведены за счет городского бюджета.

Распоряжение №1082 от 3 ноября 2016 г. касается утверждения проекта реконструкции и строительства трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО Кислородный завод (пр. Отрадный). Пропускная способность линии в одном направлении определена в 15 тыс. пассажиров в час, длина линии - 8,2 км. Общая сметная стоимость строительства определена в 301,5 млн грн, длительность реконструкции - 18 мес.

Напомним, в октябре КГГА одобрила строительство троллейбусной линии от Международного аэропорта Жуляны до ст. м. Теремки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.